Гимнастка из Крыма показала лучший результат на чемпионате в Италии

Украинская гимнастка, крымчанка, Анна Ризатдинова одержала новую победу в клубном Чемпионате Италии по художественной гимнастике. Она показала лучший результат в упражнении со скакалкой.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Как отметили в Федерации, Ризатдинова помогла своему клубу «San Giorgio Desio» занять первое место в серии А1 и подвинуть победительниц двух первых этапов – клуб «Armonio d’Abruzzo».

Заключительный этап чемпионата пройдет 5 декабря в городе Падова.

Ризатдинова 4 октября завоевала серебряную медаль на турнире по художественной гимнастике Aeon Cup в Японии, в августе она завоевала для Украины золотую медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия).

В июле Ризатдинова завоевала серебряную медаль по итогам соревнований XVIII Всемирной летней Универсиады-2015, проходящей в корейском городе Кенджу. А ранее, на Европейских играх в Баку в июне гимнастка также завоевала серебро.

Гимнастка в однм из интервью сказала, что верит в то, что Крым будет с Украиной.