Украинские биатлонистки выиграли две «бронзы» за один день

После победы в немецком Оберхофе в 2012 году

Представительницы украинского биатлона дважды за воскресенье, 13 декабря, стали бронзовыми призерами престижных соревнований. Ценную награду получила сборная на втором этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в австрийском Хохфильцене.

Юлия Джима, Ольга Абрамова, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная были быстрыми на дистанции, и этого хватило для третьего места вслед за командами Италии и Германии. Определенный резерв украинки имеют в стрельбе, так как для того, чтобы закрыть 40 мишеней, они использовали 50 патронов. Если бы промахов было на два-три меньше, «сине-желтые» могли бы претендовать и на победу – на финише отставание Пидгрушной от итальянско-немецкого тандема составило лишь 13 секунд.

Также третьей финишировала в гонке преследования на этапе менее престижного Кубка Международного союза биатлонистов Ирина Варвинец, которая в субботу стала победительницей спринта. Из-за трех промахов в стрельбе она пропустила вперед россиянку Галину Нечкасову и француженку Хлою Шевалье.

Учитывая личные успехи, Варвинец уже вскоре может присоединиться к главной команде, которая на следующей неделе будет выступать на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.