Доступность ссылки

Гимнастка из Крыма завоевала для Украины золото на этапе Кубка мира

Анна Ризатдинова

Украинская гимнастка из Крыма Анна Ризатдинова в минувшие выходные завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Финляндии.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Выступление с обручем судьи оценили в 18.550 баллов, упражнение с лентой принесло ей 18.450 баллов. Это наивысшие результаты, которые принесли гимнастке золотые награды.

Анна Ризатдинова выступила в финалах с личной программой и всего завоевала пять медалей.

«Поздравляем нашу грацию Анну Ризатдинову с непревзойденным выступлением на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Блестящий результат. Браво!» – написал на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

Ризатдинова 4 октября 2015 года завоевала серебряную медаль на турнире по художественной гимнастике Aeon Cup в Японии, в августе она завоевала для Украины золотую медаль на Кубке мира по художественной гимнастике в Будапеште (Венгрия).

В июле Ризатдинова завоевала серебряную медаль по итогам соревнований XVIII Всемирной летней Универсиады-2015, проходившей в корейском городе Кенджу. А ранее, на Европейских играх в Баку в июне гимнастка также завоевала серебро.