«Динамо» выиграло, «Заря» проиграла на старте Лиги Европы

Киевское «Динамо» одержало волевую победу в первом матче группового турнира Лиги Европы. Команда Александра Хацкевича на НСК «Олимпийский» плохо провела первый тайм поединка с албанским «Скендербеу», который проиграла со счетом 0:1. Но после перерыва Сергей Сидорчук, Джуниор Мораес и Дьемерси Мбокани установили окончательный результат – 3:1.

В другом матче группы В швейцарский «Янг Бойз» и сербский «Партизан» разошлись с ничьей (1:1), поэтому «Динамо» возглавило квартет. Следующий поединок киевляне проведут 28 сентября в Белграде.

«Заря» во Львове принимала шведский «Остерсунд» и дважды пропустила во втором тайме – 0:2. В другом поединке группы J вничью 0:0 сыграли немецкая «Герта» и испанский «Атлетик». Луганская команда 28 сентября посетит город Бильбао в испанской Стране басков.