Лига чемпионов: «Реал» проигрывал 0:3, но на последних минутах получил путевку в полуфинал

Мадридский «Реал» получил путевку в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя итальянский «Ювентус».

Матч в Италии, который состоялся 3 апреля, завершился со счетом 3:0 в пользу мадридцев. «Ювентус» был близок к тому, чтобы отыграться: в первом тайме дубль оформил Марио Манджукич, а во втором отличился Блез Матюиди.

Несмотря на три мяча, итальянцам не удалось перевести игру в овертайм. Уже в компенсированное арбитром время защитник «Ювентуса» Мехди Бенатия сфолил в штрафной против Лукаса Васкеса. Пенальти реализовал португалец Криштиану Роналду. Это произошло на девяносто восьмой минуте.

Перед этим за эмоциональность с поля удалили вратаря Джанлуиджи Буффона, поэтому тренер «Ювентуса» был вынужден выпустить на поле другого голкипера – Войцеха Щесны. Он заменил нападающего Гонсало Игуаина.

В параллельной встрече немецкая «Бавария» в Мюнхене расписала «нулевую» ничью с испанской «Севильей» и, благодаря победе в первой встрече (2:1), вышла в полуфинал.

10 апреля на следующую стадию турнира пробились итальянская «Рома» и английский «Ливерпуль».

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве.