Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Хорватии обыграла англичан и впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по футболу, где сыграет с французами. Встреча, которая завершилась в дополнительное время со счетом 2:1, прошла в Москве на стадионе «Лужники».

Счет в матче на 5-й минуте открыл защитник сборной Англии Киран Триппьер, забив прямым ударом со штрафного. На 68-й минуте полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич сравнял счет.

Победный гол на 109-й минуте забил хорватский нападающий Марио Манджукич.

В финале Чемпионата мира по футболу сборная Хорватии сыграет с командой Франции, матч пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Хорватии впервые в истории вышла в финал футбольного Чемпионата мира.

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу 2018 года в условиях бойкота со стороны части мировых политиков и на фоне обострения отношений России с Западом.

В Европарламенте 14 июня европейских лидеров и дипломатов призвали не участвовать в Чемпионате мира по футболу.