В аннексированном Россией Крыму из-за ситуации с поставками топлива массово закрываются автозаправочные станции даже таких крупных компаний, как ТЭС и ATAN. Об этом Крым.Реалии сообщил один из сотрудников топливной компании ATAN на условиях анонимности.
По его информации, этот процесс будет продолжен, потому что в перспективе ожидается лишь ухудшение ситуации с поставками топлива в Крым.
«Еще на прошлой неделе многие АЗС хоть и без топлива, но продолжали работу, автомобилисты еще грустно подшучивали, мол, у «вас на табло весь бензин по ноль рублей – значит бесплатно»! Но с этой недели нам самим уже стало не до смеха – начали массово закрываться АЗС по всему Крыму, сотрудников отправляют – кого в неоплачиваемые отпуска, кого увольняют. Все топливные компании в Крыму терпят огромные убытки, поэтому идет оптимизация расходов. Похоже, что топливный голод в Крыму надолго», – прокомментировал ситуацию сотрудник ATAN.
АЗС компании ATAN еще с работающим таблом. 17 июня 2026 года
Он отметил, что крымчане начали массово ездить через Керченский мост в соседнюю Россию, чтобы оттуда привести топливо для своих нужд. Российские власти Крыма с 23 июня увеличили лимит провоза топлива через Крымский мост до 200 л, с конца мая разрешалось до 100 л жидкости суммарно.
Министр обороны Украины Михаил Федоров сообщил, что аннексированный Крым будет превращаться в «остров» в результате усиливающихся атак Сил обороны Украины с целью его изоляции.