Реакция киевских болельщиков на победу сборной Украины (фотогалерея)

В начале игры болельщики были в приподнятом настроении и верили в победу

Перед началом игры у болельщиков в фан-зоне был свой футбол

Звучит гимн Украины

Поддержать сборную в киевскую фан-зону пришло около 10 тысяч болельщиков

Болельщики в цветах сборных Украины и Швеции

На 27-й минуте Александр Зинченко после результативного паса Андрея Ярмоленко забил гол в ворота шведов

Болельщик сборной Швеции в киевской фан-зоне

На 43-й минуте Эмиль Форсберг сравнял счет, благодаря рикошету

Реакция болельщиков сборной Украины на пропущенный гол

По окончании второго тайма счет остался 1:1. Командам выделили 2 экстра-тайма по 15 минут. Игра во время экстра-таймов была более напряженной и травматичной

Во втором экстра-тайме Артем Довбик заменил Андрея Ярмоленко, который также получил травму. Именно Довбик на 120-й минуте матча ударом головой в падении забил второй гол

«ГОООООООЛ!!!!!!!» 2:1

Финальный свисток

Слезы радости на глазах болельщиков сборной Украины

После финального свистка фаны около полуночи вышли на улицы и продолжили празднование с пением, футбольными лозунгами и сигналами автомобилей

3 июля сборная Украины встретится в четвертьфинале турнира Евро-2020 со сборной Англии, которая 29 июня обыграла сборную Германии со счетом 2:0