Футбол в Крыму: стали известны результаты первых матчей четвертьфинала Кубка КФС

Кубок Крымского футбольного союза, иллюстрационное архивное фото

В Крыму 15 сентября были сыграны первые матчи четвертьфинала Кубка Крымского футбольного союза сезона 2021/2022, сообщает пресс-служба КФС.

Бахчисарайский «Кызылташ» в домашнем матче не смог удержать победный счет, сыграв вничью с керченским «Океаном» 2:2.

С аналогичным счетом завершился поединок в Новопавловке, где скворцовский «Гвардеец» встретился с симферопольской «ТСК-Таврией» (2:2)

ФК «Севастополь» на выезде не смог обыграть «Евпаторию», уступив хозяевам с минимальным счетом 0:1.

Также с минимальным счетом 1:0 алуштинский «Алустон-ЮБК» на своем поле переиграл ФК «Рубин Ялта».

Ответные поединки 1/4 финала запланированы на 13 октября.

Напомним, что 11 сентября состоялись матчи 4-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22, в котором лидеры турнирной таблицы ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» потеряли очки в своих поединках.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Крымский футбольный союз

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», 2017/18 – «Евпатория», 2018/19 – «Севастополь», 2019/20 – «Евпатория», 2020/21 – «Севастополь».